Нормативно-правовая база ГИА

Федеральные:
 -
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с последующими изменениями)
 -
Приказ от 14.02.2014 №115 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"
 -
Приказ от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
 -
Приказ от 28.06.2013 № 491 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования..."

-
Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2020 году

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 14 ноября 2019 г. № 610/1560 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований  к   использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

- Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2020 году

Региональные:

-- Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 02.07.2019 г. № 100-597 "Об утверждении Плана-графика ("дорожной карты") подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Республике Хакасия в 2020 году"

- Приказ ГКУ РХ "Хакасский центр информатизации образования" от 30.11.2017 г. № 36 "О порядке и условиях доступа к информации, содержащейся в РИС об участниках и результатах ГИА - 9 и ГИА - 11"

- Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 15.11.2019 г. № 100-954 "Об утверждении Графика внесения сведений в региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования в Республике Хакасия на 2020 год"

- Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 07.02.2019 г. № 100-77 "Об организации общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Республике Хакасия"

- Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 26.12.2019 г. " 100-1110 "Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов в Республике Хакасия в 2020 году"

- Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 03.12.2019 г. № 100-1005 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в образовательных организациях Республики Хакасия, реализующих образовательные программы основного общего образования"

Муниципальные:

- Приказ управления образования администрации муниципального образования Ширинский район от 27.09.2019 г. № 366 "Об утверждении Плана-графика ("дорожной карты") подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Ширинском районе в 2020 году"

- Приказ управления образования администрации муниципального образования Ширинский район от 14.11.2019 г. № 500 "О назначении ответственных лиц"

Документы образовательной организации