Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое устное собеседование по русскому языку состоится 10 февраля 2021 года  в 9.00 по местному времени

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку (до 30.01.2020 года ).

Модель собеседования включает следующие типы заданий:

1) чтение текста вслух;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России.
На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку (до 30.01.2019 года).
Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачёт" или "незачёт".

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки 10 марта 2021 года и 17 мая 2021 года    следующие обучающиеся, экстерны:
 -получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачёт");

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Согласие на обработку персональных данных

Проект демонстрационного варианта итогового собеседования по русскому языку опубликован на сайте ФИПИ в разделе ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Демоверсия итогового собеседования по русскому языку  http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory