Приём в 1 класс образовательного учреждения

Мы ждем Вас по адресу: село Шира, улица Октябрьская, 117

приёмная директора: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 обед с 12.00до 13.00

Приём и выдачу документов, регистрацию заявлений  родителей (законных представителей) и прилагаемых документов осуществляет ответственный за приём и выдачу документов секретарь МБОУ Ширинской ОШ №17 Насакина Елена Владимировна.

Порядок приема детей в МБОУ Ширинскую ОШ № 17:

Положение о правилах приёма учащихся в МБОУ Ширинскую ОШ № 17;

Образец заявления о приеме детей в первый класс;

Согласие на обработку персональных данных

Прием детей в первый класс осуществляется  по достижении возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель МБОУ Ширинской ОШ № 17 вправе разрешить прием детей на обучение в 1 класс в более раннем или более позднем возрасте.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

- личное заявление на имя директора МБОУ Ширинской ОШ №17;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;

- оригинал   свидетельства о рождении ребёнка;

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания  на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или места пребывания  на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению  предоставлять другие документы.

Возможна подача заявления о приеме в школу в электронном виде. Для подачи заявления в электронном виде необходимо выйти на Информационно-образовательный портал Республики Хакасия "Электронное образование", пройти регистрацию и на странице "Заявление в школу" подать заявление.

Сроки проведения записи будущих первоклассников

Прием в 1-е классы на 2020-2021 уч. год осуществляется с 01 февраля по 30 июня 2020 года для детей, проживающих на территории, за которой закреплено МБОУ Ширинская ОШ №17, и с 01 июля  по 05 сентября 2020 (до момента заполнения свободных мест) - прием детей, не зарегистрированных на территории, за которой закреплена школа.

На основании  Приказа  №22 от 16.01.2020г  "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными  территориями муниципального образования Ширинский район",  за  МБОУ Ширинская ОШ №17  закреплены:

Количество вакантных мест для приема на 01.02.2020г

Приказ  " О зачислении обучающихся в 1 класс" от 27.04.2020 № 16