версия сайта

Государственная итоговая аттестация

Участники ОГЭ, ГВЭ: к ОГЭ, ГВЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолжности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Информация о месте регистрации на сдачу ОГЭ, ГВЭ в 2018 году: выбранные обучающимися учебные предметы и их форма указываются в заявлении, которое обучающийся подает в образовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся, являющийся в текущем году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обязательным предметам, освобождаются от прохождения ОГЭ, ГВЭ по соответствующим предметам.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличие у них уважительных причин не позднее, чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Заявление на участие в ОГЭ, ГВЭ подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего личность или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего его личность и оформленной в установленном порядке доверенности. (Согласие на обработку персональных данных)

Обучающиеся с ОВЗ при подаче заявления предоставляют копию рекомендаций ПМПК, а дети-инвалиды и инвалиды - оригинал справки, подтверждающий факт установления инвалидности.

Приказ №1394 от 25.12.2013г " Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ №692 от 07.07.2015года "О внесении изменений  в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 года №1394".

Письмо УОКОО (Управления оценки качества общего образования) от 02.03.2017г №10-91  "О регистрации Минюстом России Порядка ГИА-11, расписания ЕГЭ,ОГЭ,ГВЭ"

Приказ Минобрнауки от 10.11.2018г №1097  "Об утвержении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году".

Горячая линия по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

1. Бурдакова Марина Анатольевна - Заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

телефон 8 (3902) 295-207

2. Лыщицкая Ольга Николаевна - Советник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

телефон 8 (3902) 295-237

Уважаемые педагоги, учащиеся и их родители!

Информируем Вас о том, что на сайте ГКУ РХ «ХЦИО» www.hcio.ru в разделе «Опросы» опубликованы опросники для участников ЕГЭ и ОГЭ, сотрудников, привлекаемых к проведению ЕГЭ и ОГЭ и прочих заинтересованных категорий граждан. Кроме этого, в разделе «Отзывы» вы можете оставить отзыв, в том числе анонимный, о работе любого сотрудника ППЭ, РЦОИ, ГЭК в период проведения ЕГЭ и ОГЭ. Все отзывы рассматриваются.

Также на сайте главной страницы, во вкладке «Вопрос-Ответ» появилась возможность письменно задать вопрос по порядку и процедуре проведения государственной итоговой аттестации.

«Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА (за исключением случаев, установленных пунктом 63 настоящего Порядка) обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.»

«Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.
Обучающиеся и их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляций.

Информационное сопровождение

1.  официальный информационный портал Единого государственного  экзамена

2. Портал исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия раздела "Государственная итоговая аттестация"

3. Официальный сайт управления образования администрации муниципального образования Ширинский район