Учебные планы

Учебный план МБОУ Ширинской ОШ №17 является важнейшим нормативным документом по введению федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в действие, определяет максимальный объём учебной нагрузки обучающихся, состав учебных предметов и направлений внеурочной деятельности, распределяет учебное время, отводимое на освоение содержания образования по классам, учебным предметам.

Учебный план для обучающихся по ФГОС (1 - 4 классы) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Учебный план для обучающихся по ФГОС (5 - 7 классы) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы основного общего образования.

Структура учебного плана 8 - 9 классов представлена инвариантной и вариативной частями. Инвариантная часть предполагает реализацию федерального компонента, что гарантирует выпускникам овладение знаниями и умениями в соответствии с государственным образовательным стандартом. За счет вариативной части реализуется региональный (регионально-национальный) компонент и компонент образовательного учреждения, предпрофильная подготовка обучающихся основной школы.

Учебный план ГКП

Учебный план 1-4 классов

Учебный план 5-8 классов

Учебный план 9 класса