Приём в 1 класс образовательного учреждения

Приём в первый класс общеобразовательного учреждения

Мы ждем Вас по адресу: село Шира, улица 50 лет ВЛКСМ, д.25

2 этаж, кабинет 2-0: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 обед с 12.00до 13.00

В 2023-2024 учебном году в МБОУ Ширинска ОШ №17 планируется открыть 1 первый класса на 20 мест.

Класс ФИО педагога, квалификационная категория   Реализуемая программа Количство мест в классе
 1  Янцен Рабига Халимовна

Основная общеобразовательная программа

Начального общего образования

20

Приём и выдачу документов, регистрацию заявлений  родителей (законных представителей) и прилагаемых документов осуществляет ответственный за приём и выдачу документов секретарь МБОУ Ширинской ОШ №17

Порядок приема детей в МБОУ Ширинскую ОШ № 17:

Образец заявления о приеме детей в первый класс;

Согласие на обработку персональных данных.

Прием детей в первый класс осуществляется  по достижении возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель МБОУ Ширинской ОШ № 17 вправе разрешить прием детей на обучение в 1 класс в более раннем или более позднем возрасте.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

- личное заявление на имя директора МБОУ Ширинской ОШ №17;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;

- оригинал   свидетельства о рождении ребёнка;

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания  на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или места пребывания  на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению  предоставлять другие документы.

Приём в форме электронного документооборота (заочная форма)

Возможна подача заявления о приеме в школу в электронном виде. Для подачи заявления в электронном виде необходимо выйти на Информационно-образовательный портал Республики Хакасия "Электронное образование", пройти регистрацию и на странице "Заявление в школу" подать заявление.

Также, для получения услуги о приёме в МБОУ Ширинская ОШ № 17 в электронном виде, родителю (законному представителю) необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации - http://www.gosuslugi.ru/, либо на Информационно-образовательном портале Республики Хакасия "Электронное образование" - www.edu.r-19.ru

Сроки проведения записи будущих первоклассников

Прием в 1 класс на 2023-2024 уч. год осуществляется с 01 апреля по 30 июня 2023 года для детей, проживающих на территории, за которой закреплено МБОУ Ширинская ОШ №17, и с 06 июля  по 05 сентября 2023 (до момента заполнения свободных мест) - прием детей, не зарегистрированных на территории, за которой закреплена школа.

Адреса, закрепленные за МБОУ Ширинская ОШ № 17, перечислены в  Приказе  №03 от 10.01.2022г  "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными  территориями муниципального образования Ширинский район".

Количество вакантных мест для приема на 05.07.2023 г.

Класс  План приема Подано заявлений   Зачислено Вакансии
 1 20  4  4 16