Образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования. Программа «Предшкольная пора» предназначена для подготовки к школе детей, которые не посещали (не посещают) дошкольное учреждение. Эта позиция определяет две важнейшие цели данной комплексной программы: социальная цель — обеспечение возможности единого старта шестилетних первоклассников; педагогическая цель — развитие личности ребенка старшего дошкольного возраста, формирование его готовности к систематическому обучению.

Основная образовательная программа начального общего образования. Образовательная программа разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности. Программа направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности. Обеспечивает социальную успешность выпускников, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы)  реализует Федеральный  государственный образовательный стандарт.   Образовательная программа разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования. Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности. Программа направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие.  Обеспечивает социальную успешность выпускников, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Приложение к образовательной программе.

Образовательная программа общего образования  (8 - 9 классы) реализует Федеральный компонент государственного образовательного стандарта. Цель образовательной программы образовательной организации: регламентировать перспективы развития школы в соответствии с социальным образовательным заказом государства с учетом контингента учащихся, материально-техническими и кадровыми возможностями школы, дать каждому ученику общеобразовательную подготовку, соответствующую федеральному компоненту государственного образовательного стандарта с учетом личностных интересов, наклонностей и способностей.

Адаптированная образовательная программа. Адаптированная образовательная программа МБОУ Ширинской ОШ №17 определяет содержание и организацию образовательного процесса на двух уровнях образования:  начального общего образования и основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное развитие обучающихся с учетом особенностей, связанных со здоровьем обучающихся. 1-4 классы - начальное обучение, на котором общеобразовательная подготовка сочетается с коррекционной и пропедевтической задачей специального обучения. 5-9 классы - основное общее обучение. Цель программы: обеспечение условий для усвоения детьми с ограниченными возможностями здоровья образовательной программы и интеграции в образовательной организации.

Адаптированная основная образовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)     Программа составлена на основе примерной адаптированной основной образовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Цель программы: обеспечение условий  для усвоения детьми  с ограниченными возможностями здоровья образовательной программы  и интеграции  в образовательной организации.

Адаптированная основная общеообразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная образовательная программа  начального общего образования  для детей с ограниченными возможностями здоровья (для слабослышащих и позднооглохших детей)   Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (далее АООП НОО), Вариант 2. 2. МБОУ Ширинской ОШ № 17  направлена на формирование у обучающегося общей культуры, обеспечивающей разностороннее развитие личности (нравственно-эстетическое, социально-личностное, интеллектуальное, физическое), овладение учебной деятельностью в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

Учебные планы

Дата последнего обновления страницы 03.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»