Нормативное обеспечение организации образовательного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения

Руководитель УО

Каер

Светлана Борисовна

тел 8 39035 9 28 80
 Заместитель руководителя УО

Пономарева

Татьяна Геннадьевна

тел 8 39035 9 12 48
 Главный специалист УО  Аешин Кирсантий Николаевич  тел 8 39035 9 15 77

Единое расписание проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2024 году.

Основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2023 году пройдут в сроки с 21 мая по 31 июля.

Сдавать выпускникам предстоит только 2 обязательных предмета - по математике и русскому языку. Экзамены на выбор для девятиклассников отменены.

Участники, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут  пересдать их в дополнительный период в сентябре 2022-2023 учебного года.

Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ 2024 года

Специалистами ФИПИ подготовлены Методические рекомендации обучающимся 9 классов по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ 2024 года.
Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ОГЭ. В рекомендациях описана структура и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ 2024 года, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение / повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Перечень онлайн-ресурсов, рекомендованный Министерством просвещения РФ:

«Российская электронная школа»

«Московская электронная школа

Мособртв

Портал «Билет в будущее»

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Яндекс.Учебник».

Платформа новой школы